Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Валентин Лаппо принял участие во встрече с членами общественной организации «Союз Чернобыль Железнодорожного района»

Председатель комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Валентин Лаппо принял участие во встрече с членами общественной организации «Союз Чернобыль Железнодорожного района».

«С членами общественной организации мы дружим уже много лет. Провели большое количество совместных мероприятий. Была издана книга «Чернобыль: чтобы помнили», получившая Международную премию «Чернобыль», как лучшее издание, вышедшее к 20-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Создан музей «Чернобыль»  и организованы регулярные экскурсии для учащихся школ, средних и высших профессиональных заведений. Ежегодно  музей посещают более 3 тысяч человек,- прокомментировал Валентин Лаппо.- Опыт Чернобыля очень важен сегодня. Авария до сих пор расценивается как крупнейшая техногенная катастрофа за всю историю атомной энергетики. По традиции уже седьмой  год  самым активным   членам общественной организации «Союз «Чернобыль» по моему представлению вручаются награды Законодательного Собрания Свердловской области».

В этом году Благодарственные письма Законодательного Собрания Свердловской области вручены ликвидатору  последствий на Чернобыльской АЭС - Парамонову Анатолию Васильевичу, и вдове ликвидатора - Борисенко Галине Георгиевне.