Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Сергей Никонов встретился с активной молодежью Красноуральска и Лесного

Сергей Никонов встретился с активной молодежью Красноуральска и Лесного

В Красноуральске участниками диалога с парламентарием стали представители работающей молодежи учреждений образования и градообразующего предприятия «Святогор», в г. Лесном – школьники и студенты.

Несмотря на разный возраст, каждый из присутствующих был готов обсудить с депутатом Законодательного Собрания Свердловской области Сергеем Никоновым перспективы развития своей малой родины, вопросы благоустройства города, строительства важных социально-значимых объектов, возможность повлиять на позитивные изменения и т.д.

«Наш разговор прошел в формате вопросов и ответов,– рассказал Сергей Никонов.– И мне приятно, что вопросов у молодого поколения было немало. Моих собеседников интересовало буквально все: их роль в голосовании за объекты городской комфортной среды, желание принести пользу родному городу, возможность как-то повлиять на кадровую ситуацию в сфере промышленности, здравоохранения, образования и т.д.».

В ходе встречи были затронуты и другие аспекты. Так как диалог депутата с молодежью проходил в преддверии 30-летия законодательной власти в Свердловской области, Сергей Никонов акцентировал внимание местных активистов на ряде других моментов. В частности, парламентарий рассказал молодым красноуральцам и лесничанам про деятельность Законодательного Собрания, о том, какие задачи стоят перед депутатами, как строится работа народных избранников и т.д. Молодые металлурги, обогатители руды, железнодорожники, педагоги, в свою очередь, обсудили свое активное участие в общественной жизни города и региона, реализации проектов, которые они  инициируют сами, интересные начинания. В этом их полностью поддержал депутат Законодательного Собрания Сергей Никонов, а также его молодые коллеги – депутаты молодежного парламента Свердловской области VI созыва Вячеслав Лапший (г. Красноуральск) и Екатерина Гвоздева (г. Лесной).