Главная страница Деятельность Пресс-служба Новости Людмила Бабушкина принимает участие в заседании Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина принимает участие в заседании Президиума Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации. Мероприятия Совета законодателей проходят в Санкт-Петербурге 25–26 апреля.

В Таврическом дворце Санкт-Петербурга в преддверии Дня российского парламентаризма проходят мероприятия Совета законодателей Российской Федерации  при Федеральном Собрании Российской Федерации. В повестке дня актуальные вопросы повышения рождаемости, совершенствования мер поддержки семей с детьми в рамках реализации Послания президента Российской Федерации Федеральному собранию от 29 февраля. Также будет обсуждаться ход реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и программы развития межрегионального сотрудничества.

«2024-й Указом Президента РФ объявлен Годом семьи. В Послании Президента РФ Федеральному Собранию много внимания уделено поддержке семей с детьми. Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области приняли много законов для поддержки этого направления, — подчеркнула Людмила Бабушкина. — Это помощь семьям с детьми, многодетным семьям, ветеранам, инвалидам, детям-сиротам, семьям участников специальной военной операции. В нашем регионе уже на протяжении многих лет выплачивается областной материнский капитал. Вместе с тем, за счет средств областного материнского капитала можно провести газификацию своего домовладения. Также предусмотрена возможность направления средств регионального материнского капитала на подключение жилых помещений к сетям электроснабжения, водоснабжения и водоотведения».

26 апреля пройдут заседания Президиума Совета законодателей Российской Федерации и Совета законодателей Российской Федерации. С членами Совета законодателей Российской Федерации встретится президент Владимир Путин.

Заседание Совета законодателей проведут  председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин.

Фото: http://council.gov.ru/events/news/155926/